Apple запретила селфи-палки на WWDC 2015

WWDC 2015

Apple запретили посетителям Всемирной конференции разработчиков Apple (WWDC 2015) приносить и использовать селфи-палки. Официальный запрет был опубликован на официальном сайте компании.

Такое решение организаторы события приняли, потому что, по их мнению, ставшие популярными аксессуары раздражают посетителей массовых мероприятий. Прикрепленный на палку смартфон любителей селфи мешает другим людям, закрывая сцену и выступающих.

Это не первый запрет палок для селфи, но — первый, имеющий отношение к презентациям Apple. Ранее использовать подобные аксессуары для фотографирования запретили в крупнейшем музейном комплексе Вашингтона, на музыкальных фестивалях Coachella и Lollapalooza, в некоторых музеях Нидерландов и в московской «Третьяковке».

26-я ежегодная Всемирная конференция разработчиков Apple (Worldwide Developers Conference) пройдёт с 8 по 12 июня в выставочном комплексе «Москоне Уэст», Сан-Франциско. Сообщество разработчиков соберётся на мероприятии, чтобы узнать о будущем операционных систем iOS и OS X, получив всю необходимую помощь для продолжения разработки своих приложений.

Прошлогодняя презентация была целиком и полностью посвящена операционным системам iOS 8 и OS X Yosemite. Также Apple презентовала новый язык программирования Swift. В этом году на WWDC ожидается показ мобильной платформы iOS 9, а также новой операционной системы для компьютеров – OS X 10.11.

Источник macdigger.ru

Ваша оценка
Tags: