iPhone 6 Plus отправил Samsung в нокдаун

Samsung

Мы уже знаем о том, что выход новых iPhone заставил понервничать компанию Samsung, которая получила в лице Apple конкурента, начавшего соперничать с корейцами на ими же созданном сегменте фаблетов. Теперь же CNN передает, что в третьем квартале прибыль мобильного подразделения Samsung рухнула на 60% относительно аналогичного периода прошлого года, причем прогноз на следующий квартал не выглядит обнадеживающим.

Глава подразделения Samsung по связям с инвесторами Роберт Йи заявил аналитикам и инвесторам следующее:

«Мы должны признать, что Samsung оказалась неспособна реагировать на новую реальность рынка смартфонов, в результате чего прибыль компании сократилась второй квартал подряд».

Руководитель мобильного подразделения Ким Хюн Юн заявил, что прогноз продаж смартфонов в четвертом квартале «не выглядит благоприятным» в связи с ужесточением конкуренции. «Скорее всего, это ударит по нашей прибыли», отметил он.

Аналитики уже подсчитали, что соотношение продаж iPhone 6 Plus к Samsung Galaxy Note 4 составляет 10 к 1. Это значит, что корейскую компанию в ближайшем будущем действительно ждут серьезные проблемы.

Источник appleinsider.ru

Ваша оценка