Samsung занимается созданием ядер для чипов Exynos

Exynos

Ни для кого не секрет, что компания Samsung не собирается использовать в своем новом флагмане Galaxy S6 сторонние чипсеты, отдав в этом вопросе предпочтение собственным процессорам Exynos 7420.

И вот сегодня появилась информация о том, что корейский гигант приступил к работе по созданию ядер для собственных чипсетов. Если производителю удастся воплотить задуманное в жизнь, это позволит упрочить позиции Samsung на международном рынке.

Информация о том, что компания Samsung начала создание собственных ядер и работает над улучшением дизайна собственных чипсетов, приобрела особый смысл сразу после того как на днях производитель рассказал, что на ближайшие годы он поставил перед собой цель наладить массовое производство собственных чипсетов для их последующей реализации на рынке.

Воплощение в жизнь своих замыслов компания начала с использования в флагманах 2015 года — Galaxy S6 и S6 Edge новейшего чипа Exynos 7420. Однако пока в нем используются сторонние ядра Cortex-A57 и Cortex-A53 от компании ARM.

Кроме всего прочего сегодня появилась информация о том, что производитель намерен продолжить работу в интеграции мобильных процессов и модемов, что позволит корейскому производителю потеснить на рынке Qualcomm.

Кстати, еще год в Интернете появились слухи о том, что Samsung работает над разработкой собственных графических ускорителей.

Уже известно, что Samsung рассчитывает и в дальнейшем использовать в новых продуктах компании собственные процессоры, более того появление устройств, функционирующих на процессорах производителя в которых будут задействованы ядра, созданные корейцами, ожидается уже в первом квартале 2016 года.

Источник androes.ru

Ваша оценка
Tags:  ,