[Слухи] Apple прекратит производство iPhone 5c в 2015 году

iPhone 5c

Apple перестанет выпускать iPhone 5c в 2015-м, передают тайваньские СМИ. Вероятно, производство будет свернуто ближе к середине года. Таким образом, издание подтверждает прогнозы аналитиков, чуть ранее высказавших предположение о скором завершении славной судьбы цветастых смартфонов.

Среди причин, по которой яркие гаджеты больше не будут радовать глаз сборщиков на заводах Foxconn, называют необходимость акцентировать внимание на производстве новых моделей и стремление «уравнять» линейку, все модели в которой теперь имеют сканеры Touch ID. (Ну, и продажи iPhone 5c были далеки от прекрасных).

Напомним, что смартфон был показан в прошлом году, одновременно с iPhone 5s и позиционировался как более дешевая вариация для молодых и активных пользователей. (Сведений о том, что iPhone 5s уйдет с рынка, пока нет).

На данный момент в продаже доступна 8-ГБ версия телефона, на прилавках она соседствует со старшим братом, а также двумя новинками — iPhone 6 и iPhone 6 Plus. В четвертом квартал 2014 года вендор продаст около 4 миллионов iPhone 5c.

Источник appleinsider.ru

Ваша оценка
Tags: