Apple хочет обойти запрет на продажи Apple Watch в США

Apple Watch Series 9

Вчера купертиновцы сообщили о прекращении продаж Apple Watch Series 9 и Apple Watch Ultra 2 в США.

Причина такого решения — патентный спор с компанией Masimo. Однако яблочный гигант ищет выход из сложившейся ситуации.Чтобы избежать запрета на продажи Apple Watch Series 9 и Apple Watch Ultra 2 купертиновцы спешно вносят изменения в ПО.

Когда конкретно выйдет программный апдейт, сейчас сказать сложно. Однако Apple Watch Series 9 и Apple Watch Ultra 2 могут пропасть из яблочного магазина уже 21 декабря. Согласно данным Bloomberg, чтобы обойти запрет торговой комиссии Apple в авральном порядке вносит изменения в ПО.

Таким способом купертиновцы хотят обойти технологию, из-за которой возник спор о нарушении патентных прав Masimo. Хотя последняя утверждает, что для этого нужно вносить изменения не в программную, а в аппаратную часть умных часов.

По мнению авторитетных источников, знакомых с ситуацией, лучшим решением для Apple в сложившейся ситуации станет вмешательство президента США Джо Байдена, а именно его право наложить вето на запрет ITC. Тем более, что прецедент уже был. В 2014 г Барак Обама наложил вето на запрет ITC импортировать iPad и iPhone 4.

Ваша оценка