Apple потеряла еще одного ключевого дизайнера

компанию Apple покинул Питер Рассел-Кларк

Как сообщает Bloomberg, после 20 лет работы компанию Apple покинул Питер Рассел-Кларк — один из ведущих промышленных дизайнеров, работавший в команде с Джони Айвом.

Во время работы в Apple Рассел-Кларк принимал непосредственное участие в разработке iMac, MacBook Air, MacBook Pro, iPod nano, iPhone и iPad. Он указан в качестве разработчика больше, чем в тысяче патентов, зарегистрированных Apple. Кроме того он участвовал в разработке дизайна штаб-квартиры компании и фирменного стиля яблочных розничных магазинов.

Дизайнер ушел из Apple еще в октябре. До работы в компании Рассел-Кларк возглавлял собственную дизайн-студию, в числе клиентов которой были такие крупные бренды, как Nike и Swatch. Сейчас он занимает должность консультанта в компании Vast, которая занимается космическими технологиями. Согласно информации из блога компании на новом месте работы Рассел-Кларк займется формированием команды промышленного дизайна.

Питер Рассел-Кларк

Интересно, что практически все дизайнеры, работавшие в команде Айва и создавшие лаконичный узнаваемый вид яблочной продукции, покинули Apple. Остались единицы, включая вице-президента по дизайну Ричарда Ховарта.

4/5 - (1 голос)