Более терабайта старых игр и программ из TestFlight появились в сети

огромное количество старых игр и программ для iOS

Пользователи X (бывший Twitter) обнаружили в Wayback Machine огромное количество старых игр и программ для iOS, которые тестировались в сервисе TestFlight.

Теперь все это «богатство» доступно для скачивания. При этом среди доступных приложений есть те, которые уже пропали из App Store.

Неожиданная находка, вес которой составляется около 1,2 ТБ, уже получила название TestFlight teraleak. Энтузиасты даже создали удобный сервис, который позволяет искать среди всего доступного разнообразия нужные приложения. Правда, сейчас остается загадкой, сколько он сможет проработать.

В основном среди доступных файлов встречаются приложения, которые создавались в период с 2012 по 2015 год. Точное количество доступных программ и игр сейчас неизвестно, так как в архиве встречаются разные версии приложений. Также там доступны прототипы и бета-версии, которые никогда не попадали в открытый доступ. Например, в TestFlight teraleak можно найти невышедшие сборки Angry Birds, Cut the Rope и Temple Run.

При этом воспользоваться подобной утечкой смогут только те, у кого еще есть старые iPhone. На новых устройствах приложения работать не будут.

5/5 - (1 голос)