В iOS 17.3 Apple усилит защиту iPhone в случае кражи

защита iPhone в случае кражи

Вчера разработчики получили доступ к первой бета-версии iOS 17.3. На данный момент неясно, какими особенностями будет обладать следующая версия iOS 17. Однако в первой бете была замечена функция под названием Stolen Device Protection (Защита украденного устройства).

Необходимость внедрения дополнительной защиты активно обсуждалась с начала этого года после расследования Джоанны Стерн, опубликованного в The Wall Street Journal. В статье указывалось на возросшее количество краж iPhone в общественных местах. Злоумышленники старались подсмотреть код разблокировки устройства, чтобы затем с его помощью сбросить пароль Apple ID и получить доступ к аккаунтам и резервным копиям iCloud.

Функция «Защита украденного устройства» в iOS 17.3 добавляет дополнительный уровень защиты.

Новые меры предусматривают:

  • Появление дополнительной идентификации с помощью Face ID при попытке получения доступа к сохраненным паролям.
  • Внедрение задержки изменения настроек, таких как пароль Apple ID. В ряде случаев для того, чтобы изменения вступили в силу, придется подождать один час. При этом если смартфон находится в «привычном месте» (например, дома у пользователя), то задержка работать не будет.
  • Добавление обязательной идентификации для подтверждения всех действий, связанных с персональными данными или данными карт.

    Включить новую функцию можно будет в настройках системы. Ожидается, что третье крупное обновление для iOS 17 выйдет в начале следующего года.

2/5 - (1 голос)